Transkript anzeigen Abspielen Pausieren

Zwei LWL-Fahnen mit der Aufschrift: Wir unternehmen Gutes.

Die Betriebsleitung

Für die LWL-Wohnverbünde und die LWL-Pflegezentren wird für die Betriebe eine Betriebsleitung bestellt. Die Betriebsleitung setzt sich jeweils aus dem Kaufmännischen Direktor und den Einrichtungsleitungen zusammen.

Bianca Lindemann

Leitung LWL-Wohnverbund Warstein

bianca.lindemann@lwl.org

Tel: 02902 82-3000

Fax: 02902 82-3009

Das Foto zeigt Bianca Lindemann.

Petra Hinz

Sekretariat Frau Lindemann

petra.hinz@lwl.org

Tel: 02902 82-3004

Fax: 02902 82-3009

Das Foto zeigt Petra Hinz.

Tobias Brockmann

Kaufmännischer Direktor der LWL-Gesundheitseinrichtungen im Kreis Soest

tobias.brockmann@lwl.org

Tel: 02945 981-5000

Fax: 02945 981-5009

Das Foto zeigt Tobias Brockmann.

Anja Bertels

Sekretariat Herr Brockmann

anja.bertels@lwl.org

Tel: 02945 981-5004

Fax: 02945 981-5009

Anja Bertels

Christina Berghoff

Leitung LWL-Pflegezentrum Warstein

christina.berghoff@lwl.org

Tel: 02902 82-4000

Fax: 02902 82-4009

Die Einrichtungsleitung, Christina Berghoff.

Gabriele Ebers

Sekretariat Frau Berghoff

gabriele.ebers@lwl.org

Tel: 02902 82-4004

Fax: 02902 82-4009

Das Foto zeigt Frau Ebers